Новый год в кругу друзей

29 Декабря 2017
Новый год праздник семейный. Но и для друзей время найти обязательно нужно. В канун праздника клуб рукодельниц «Хозяюшка» собрался своей большой семьёй, чтобы по традиции проводить уходящий год. За столом в непринуждённой беседе решить проблемы, выслушать друг друга, что особенно важно в этом возрасте и просто отдохнуть. 
Председатель Совета ветеранов Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов заглянул на огонёк в клуб «Хозяюшка», где подводились итоги новогоднего кулинарного конкурса и конкурса мастериц прикладного искусства «Вереница рождественских чудес купцов Стахеевых». Тепло поздравил самых активных представителей старшего поколения горожан с наступающим 2018 годом и поблагодарил их за плодотворную совместную работу на благо родного города и его жителей.  
В процессе общения с «хозяюшками» Григорий Китанов ознакомил всех присутствующих с важными событиями грядущего года в России, мире, и выразил надежду на помощь ветеранского сообщества в решении важных государственных и политических задач. 
«Ветераны всегда отличаются ответственностью и активной жизненной позицией. Мы рассчитываем на ваш вклад в дело гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения. Вы всегда были и будите оставаться примером для молодежи! – отметил Григорий Леонидович. 
Кроме тёплых слов и поздравлений с наступающими праздниками каждая «хозяюшка» получила подарок — красивую вазочку под салат и пригласительные билеты на «Рождественские встречи». 
« Я хочу от имени всех рукодельниц искренне поблагодарить «хозяюшку» кабинета русской культуры Раису Александровну, которая благодаря выигранному гранту Министерства экономики Республики в 2013 году совместно с Советом ветеранов смогли организовать при Русском обществе наш клуб,- в своем новогоднем поздравлении отметила «старейшина» клуба Татьяна Роговая. - И вот уже пятый год мы в любую погоду спешим в наш уютный уголок, в наш клуб, забывая о возрасте, а порой и о своих «болячках».  Благодаря таким мероприятиям, мы имеют возможность собраться и пообщаться». 
За праздничным столом ни на минуту не прекращались разговоры, обменивались рецептами, угощали друг друга своими конкурсными кулинарными вкусняшками, говорили комплименты, пели, танцевали и просто радовались приходу Нового года – новой точки отсчета, ставили перед собой планы и продумывали пути их решения